Отражающая изоляция isowet fb

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Отражающая изоляция isowet fb

изоляция бани

Если при строительстве бани использовать правильно выбранную теплоизоляцию, то тепло сохранится надолго, а конструкции будут защищены от разрушающего воздействия влаги. Эффективным материалом для этих целей выступает отражающая изоляция производства компании «Технология».

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ИЗОВЕТ FB

Это хороший пароизолятор, не выделяющий вредные вещества в условиях повышенных температур. Возможно применение в сочетании с теплоизолирующими материалами. Продукция представляет собой алюминиевую фольгу на водостойкой крафт-бумаге. Подобное армирование обеспечивает прочность и пароизоляционные свойства материала. Фольга легко крепится посредством обычного строительного степлера, саморезов. Ее можно резать в зависимости от требований монтажа.

Эффективность применения отражающей изоляции обеспечивается слоем полированной алюминиевой фольги, коэффициент отражения которой составляет до 97%. Это оптимальное решение для изоляции бани и сауны. Изовет защищает древесину от тепловых нагрузок и возгорания.

Многофункциональный материал изолирует поверхности от воздействия конденсата и влаги, не допускает потери тепла. Продукция Isowet FB рассчитана на эксплуатацию в широком диапазоне температур и выдерживает сильный прогрев помещений саун и бань.

Отражающая изоляция Изовет FB имеет следующие преимущества:

  • Быстрый нагрев помещения. При использовании материала Isowet для изоляции, баня или сауна прогреется быстрее на 15-20%. Это объясняется отражением лучистого тепла от полированной алюминиевой фольги внутрь помещения. При этом доля лучистого тепла в бане составляет до 70%. Так достигается эффект термоса. В результате и остывает помещение заметно медленнее.
  • Энергоэффективность. Изоляция отражающего типа позволяет снизить затраты на обогрев помещений на 25-30%. Снижается эквивалентный объем парилки и для обогрева может быть использовано оборудование меньшей мощности.
  • Устойчивость к высоким температурам. Фольга Isowet FB обладает высокой температуростойкостью, предназначена для использования в условиях повышенной влажности и температуры. Отражающая изоляция сохраняет первоначальные теплофизические свойства в течение всего срока службы.

монтаж изоляции

МОНТАЖ ОТРАЖАЮЩЕЙ ИЗОЛЯЦИИ

Фольгу необходимо расположить отражающей стороной к источнику тепла. Полотна укладывают встык, проклеивая швы металлизированным скотчем для обеспечения максимальной гидроизоляции и пароизоляции.

Монтаж осуществляется прямо на поверхность стены и потолок. Для отвода конденсата в зоне сопряжения пола и стены необходимо предусмотреть незначительный выпуск края фольги на пол. Для правильного функционирования изоляции нужно выполнить вентиляционный зазор размером 2-3 см между внутренней отделкой и изоляцией. Это легко сделать с помощью контррейки. Фольга позволяет не использовать при устройстве бани битумную бумагу, рубероид и другие токсичные материалы.

Квалифицированные специалисты компании «Технология» проконсультируют вас по вопросам монтажа изоляции отражающего типа в банях и производственных помещениях. Для уточнения интересующих вопросов по оплате и доставке позвоните нам по телефонам в Новосибирске.

 

Технические характеристики отражающей изоляции:

Коэффициент теплового отражения*: 90 %;
Разрывная нагрузка прод./попер.*: 300/330, Н/5см;
Водоупорность*: 1000 мм.вод.ст;

* не менее

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.