Утепление кирпичной стены

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Утепление кирпичной стены

Утепление дома с кирпичными стенами позволяет снизить теплопотери и расходы на отопление. При высокой прочности и долговечности зданий, кирпич по сохранению тепла уступает дереву. Для поддержания комфортной температуры необходимо провести утепление.

Можно выполнить утепление снаружи, что позволяет снизить потери жилой площади. Однако даже правильное наружное утепление не может исключить потери тепла.

Отсутствие термоизоляционного слоя, расположенного до внешней отделки, не позволяет добиться полноценной наружной изоляции, а переделка обшивки здания довольно трудоемка. В такой ситуации проводится внутреннее утепление кирпичной стены.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ДЛЯ СТЕН

Для сохранения тепла в многоэтажном доме внутренняя изоляция является наиболее приемлемым вариантом. При этом нужно использовать материалы, безопасные для человека. Компания ООО «Технология» выпускает экологически чистый утеплитель Изодом ПЛ, который отлично подходит для монтажа на внутренних стенах и межкомнатных перегородках.

Основной составляющей продукции для утепления стен, в том числе кирпичных, служит вспененный полиэтилен, который имеет закрытую пористую структуру. Материал обладает качествами, необходимыми для полноценной изоляции.

Среди преимуществ Изодом ПЛ:

  • эластичность;
  • теплосбережение;
  • гибкость;
  • стойкость к гниению;
  • влагостойкость;
  • низкая паропроницаемость.

Это удобный в монтаже материал, который не нуждается в дополнительном укреплении. Использование Изодом для утепления стен кирпичного дома предотвращает появление плесени и грибка. Материал показывает высокую химическую стойкость к различным строительным материалам. Характеристики звукоизоляции способствуют созданию комфорта во внутренних помещениях. Это долговечный материал, который сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени. Продукция выпускается в виде рулонов.

Утепление кирпичной стены материалом Изодом ПЛ обеспечивает комфортный микроклимат в доме и обходится по приемлемой цене. Наличие одностороннего алюминиевого покрытия обеспечивает отражающий эффект. В результате отражается до 97% энергии. При монтаже материала внутри помещений, Изодом размещают отражающей стороной внутрь, при наружной защите здания – лавсановой или фольгированной стороной на улицу.

РЕКОМЕНДАЦИИ К УТЕПЛЕНИЮ СТЕН КИРПИЧНЫХ ЗДАНИЙ

Для максимального эффекта применения вспененного полиэтилена, с обеих сторон необходимо предусмотреть наличие воздушного пространства в 1,5-2 см. Также следует соблюдать некоторые рекомендации:

  • монтаж осуществляют «встык»;
  • монтажные швы проклеивают для формирования надежной гидро- и пароизоляции;
  • выполняя утепление кирпичной стены фольгированным материалом Изодом ПЛ, необходимо надежно защитить проводку, поскольку алюминий является хорошим проводником.

ПРЕИМУЩЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ

Влага, содержащаяся в воздухе в виде водяного пара, проникает в неплотный материал и выпадает в виде конденсата. Использование вспененного полиэтилена позволяет не допустить проникновение водяного пара. В результате конструкции не подвергаются негативному воздействию влаги.

Чтобы избежать накопления влаги при устройстве утепления стен кирпичного дома предусматривают проветривание. При условии правильного размещения теплоизоляции решается вопрос теплового комфорта и вентиляции помещения.

Материал ISODOM ПЛ хорошо защищает стены от ветра, влаги, звука. Наличие фольгированной или ламинированной стороны обеспечивает эффективное отражение тепла в помещение до 97%. Так достигается максимальный эффект утепления стен кирпичного строения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ИЗОДОМ СНАРУЖИ


Вспененный полиэтилен с успехом можно применять для лоджии и веранды. С его помощью вы сможете сделать эти помещения теплыми. Для наружного применения предлагается дополнительная отражающая изоляция. Она выполняет сразу несколько функций:

  • закрывает массивную изоляцию;
  • обеспечивает полноценную пароизоляцию;
  • защищает фасадную стену от осадков и перегрева;
  • увеличивает звукоизоляцию строения.

При монтаже утепления на наружные стены кирпичного дома необходимо предусмотреть зазор в 15-20 мм. Изоляцию крепят отражающей стороной на улицу. Материал отличается высокими свойствами тепло- и парозащиты. Поэтому его применение позволяет избежать образования конденсата и порчи конструктивных элементов.

Среди преимуществ вспененного полиэтилена можно отметить простоту монтажа. Утепление поверхности стен кирпичного дома осуществляется с помощью обычного строительного степлера. Для консультации со специалистом свяжитесь с нами по телефонам в Новосибирске.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.