Утеплитель для деревянного дома

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Утеплитель для деревянного дома

Утепление деревянного дома необходимо выполнять правильно, иначе может наблюдаться промерзание стен, парниковый эффект во внутренних помещениях, образование конденсата и гниение конструкции. Компания «Технология» разработала эффективный материал – утеплитель для деревянного дома Isodom.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА УТЕПЛИТЕЛЯ

Материал широко применяется для частных домов и дач. Он характеризуется двумя составляющими: вспененным полиэтиленом и фольгированным покрытием. Структура с закрытыми ячейками, наполненными воздухом, эффективно сохраняет тепло, а алюминиевая фольга отражает тепло. Материал обеспечивает влагозащиту, паро- и звукоизоляцию. Современный утеплитель Изодом применяется для разных поверхностей и конструкций деревянного дома: стен, пола, потолка, фасада и кровли.

Среди преимуществ материала:

  • эластичность полимерного утеплителя;Изодом ПЛ
  • устойчивость к влагопоглощению, благодаря отсутствию в структуре открытых ячеек;
  • экологичность – не содержит токсичных веществ;
  • эластичность и упругость;
  • хорошие звукоизоляционные свойства;
  • низкая пароизоляция;
  • высокие характеристики теплосбережения;
  • универсальность применения.

Фольгированный утеплитель является пожаростойким материалом и применяется для деревянного дома. Продукция Изодом не гниет, эффективно предотвращает теплопотери. Материал отражает до 97% тепла. При этом обеспечивается достойная звукоизоляция.

Устойчивость к водопоглощению предотвращает появление грибка и плесени. Материал характеризуется химической стойкостью к цементу, может использоваться при устройстве системы теплого пола. Укладывают его под нагревательными элементами.

Изодом ПЛ располагают встык, швы проклеиваются металлизированным скотчем. Далее выполняется обрешетка, на которую крепят обшивку. Материал долгое время сохраняет свои физико-химические свойства. При монтаже дополнительное крепление не требуется, можно воспользоваться только строительным степлером.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА УТЕПЛИТЕЛЯ ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА

Утеплитель Изодом ПЛ подходит для стен, полов и потолков деревянного дома. Его также используют для кровли.

  • Продукция Isodom ППИ-П укладывается под бетонную стяжку при устройстве полов в подвальном помещении.
  • При устройстве кровли используют маты, которые крепят между стропилами, и отражающую изоляцию Isodom. Такое утепление защищает от перегрева и отражает солнечную энергию. С внутренней стороны тепло отражается внутрь подкровельного пространства.
  • Монтаж материала на фасаде защищает наружную стену от осадков, обеспечивает паро- и звукоизоляцию. Отражающая фольгированная сторона должна быть размещена наружу, чтобы не допустить перегрев здания.
  • При утеплении стен изнутри крепеж осуществляется фольгированной стороной в помещение. Необходимо предусмотреть воздушную прослойку между утеплителем Изодом ПЛ и обшивкой.

В компании «Технология» предлагается купить утеплитель Изодом для деревянного дома по выгодной стоимости от производителя. Продукция сертифицирована, соответствует нормам и стандартам. Для консультации со специалистом предлагаем позвонить нам по телефонам в Новосибирске. Вам подскажут, какую теплоизоляцию выбрать для утепления кровли, мансарды и чердака загородного дома. Мы предоставим подробную информацию и дадим рекомендации по выполнению вентиляционного зазора между утеплителем и зашивочным материалом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.