Теплоизоляция стен дома

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Теплоизоляция стен дома


При строительстве дома и ремонте квартиры важной задачей является теплоизоляция стен. Через стены уходит до 30 % тепла, поэтому изоляции необходимо уделить особое внимание. Правильный выбор материалов и корректный монтаж обеспечивают благоприятный микроклимат в помещениях и позволяют сэкономить затраты на отопление.

Если зимой в доме сыро и холодно, на стенах появился грибок, следует выполнить утепление. Оптимальным вариантом является монтаж материала снаружи дома, но, если это невозможно, проводят теплоизоляцию стен изнутри.

Производственная компания ООО «Технология» предлагает широкий выбор изоляционных материалов для теплоизоляции дома. ISODOM – плотный экологически чистый полиэтилен, вспененный на новейшем оборудовании по специальной технологии. Он применяется для стен, кровли, потолков, чердаков и мансард. Для кровли и наружных стен широко используется гидро- и ветровлагоизоляционная паропроницаемая мембрана ISOWET.

НАЗНАЧЕНИЕ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Главная задача материалов для утепления дома - снижение нагрева в летний период и сокращение потерь тепла зимой. К теплоизоляции предъявляются следующие требования:

  • Минимальная теплопроводность. Эффективное недопущение тепловых потерь.
  • Сохранность размеров и свойств. Отсутствие изменений линейных размеров и усадки в течение периода эксплуатации, сохранение теплоизолирующих свойств.
  • Устойчивость к появлению грибка и плесени.
  • Влагостойкость. Материал не должен впитывать влагу, она приводит к повышению теплопроводности и разрушению при замерзании и оттаивании.
  • Долговечность материала. Замена по стоимости сравнима с расходами на первоначальное утепление дома, поэтому изоляция должна служить долго.
  • Пожаростойкость, невоспламеняемость. Материалы Isodom и Isowet не поддерживают горение и распространение огня.
  • Безопасность. Отсутствие выделения опасных токсичных веществ при нагреве. Материал не должен вызывать аллергию и быть источником пыли.

Правильное утепление обеспечивает защиту несущих конструкций от негативного воздействия окружающей среды. Перепады температуры являются причиной деформации элементов, а теплоизоляция дома предотвращает их и увеличивает срок службы строения.

ОСОБЕННОСТИ НАРУЖНОГО МОНТАЖА

Крепление теплоизолирующих материалов на фасад сокращает теплопотери без уменьшения полезной площади помещений. Отражающая изоляция для наружного крепежа надежно защищает от негативного воздействия атмосферных осадков и перегрева, обеспечивает пароизоляцию и дополнительную звукоизоляцию. Монтаж осуществляется отражающей поверхностью наружу, при этом необходимо предусмотреть воздушный зазор.

Преимущества наружной теплоизоляции стен:

  • придание строению дополнительной прочности;
  • увеличение уровня тепло- и звукоизоляции;
  • снижение впитываемости влаги.

Для наружных стен с утеплением предлагается гидропароизоляционная мембрана ISOWET B. Материал эффективно защищает утеплитель и конструктивные элементы от паров и попадания влаги изнутри. Теплоизоляция стен укладывается гладкой стороной к утеплителю. Зазор в данном случае не нужен. Укладка производится внахлест. Крепеж к несущим конструкциям стен осуществляется при помощи строительного степлера, либо оцинкованными гвоздями. В помещениях с повышенной влажностью места нахлеста рекомендуется склеить специальной клейкой лентой.

Для защиты элементов конструкции и утеплителя от проникновения влаги и паров, недопущения попадания частиц материала утеплителя в помещение, используют мембрану ISOWET С. При монтаже полотно располагают гладкой стороной к утеплителю. Раскатку начинают снизу вверх по горизонтали, с наложением верхнего слоя на нижний. Зазор между мембраной и утеплителем не нужен.


НЮАНСЫ ВНУТРЕННЕЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ СТЕН

Если монтаж материала снаружи оказывается невозможным, то используют утепление стен с внутренней стороны. С этой целью применяют различные материалы: пенопласт, минеральную вату, экструдированный пенополистирол, пенополиуретан. Важным условием при утеплении стен изнутри является наличие хорошей вентиляции. Работы могут проводиться круглогодично.

Компания «Технология» для теплоизоляции стен, расположенных внутри дома, и для межкомнатных перегородок предлагает эффективный материал Изодом ПЛ. Это изоляция отражающего типа, которая выступает также паробарьером, не допускает попадание влаги в помещение. Монтаж выполняется отражающей поверхностью вовнутрь с воздушным зазором 15-22 мм.

Для сокращения теплопотерь еще применяется материал, имеющий толщину до 55 мм. Использование продукции Изодом позволяет выполнить теплоизоляцию стен, а также звукоизоляцию без значительного сокращения полезной площади помещений.

Материал изготавливается на современном оборудовании из вспененного полиэтилена. Он имеет структуру с закрытыми ячейками, а также слой из алюминиевой фольги, отражающий тепло (с одной стороны выполнено фольгирование). Это отличный материал для теплоизоляции стен. Потери тепла сокращаются, что позволяет сэкономить на энергозатратах.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАТЕРИАЛОВ ИЗОДОМ

Чтобы стена хорошо сохраняла тепло, желательно применять пористый материал. При этом несущая конструкция должна обладать высокими прочностными характеристиками. Материал Изодом представляет собой экструдированный пенополистирол, который при использовании в качестве отделки стен изнутри, позволяет, не увеличивая значительно толщину, обеспечивать минимальную теплопроводность.

Теплоизоляция стен, выполненная пенополистиролом, это гарантия достойных статистических характеристик, тепло-, звукоизоляционных свойств поверхности. При утеплении стен с двух сторон достигают эффекта «сэндвич-панелей». В результате материал несущей стены находится в максимально комфортных условиях и служит дольше.

Двойная изоляция Изодом надежно защищает несущую стену от перепадов температуры. Это предупреждает образование трещин в деревянных и бетонных конструкциях.


Isodom – материал, который соединил в себе лучшие свойства воздуха и полиэтилена. Благодаря синтетической природе он обладает высокой химической устойчивостью, отличается простотой обработки, а ячейки, заполненные воздухом, усиливают тепло-, звуко- и гидроизоляцию стен при теплоизоляции.

Среди характеристик материала:

  • устойчивость к перепадам температуры;
  • минимальное водопоглощение;
  • эластичность, упругость, влагонепроницаемость;
  • низкая теплопроводность.

При малом весе и объеме материал имеет отличные теплоизоляционные качества, не заменим для отделки зданий внутри и снаружи. Простой и удобный монтаж, высокие технические и эксплуатационные характеристики и приемлемая стоимость – преимущества, которые имеет теплоизоляция стен материалами Изодом.

Искусственный утеплитель устойчив к химическому и атмосферному воздействию. Он безопасен для человека и природы. Среди достоинств продукции – долговечность. Первоначальные эксплуатационные характеристики сохраняются длительное время.

Материал универсален в применении, его используют для кровли, потолков, полов, чердаков и мансард, отделки бань и саун. Продукция Изодом используется для изоляции основания под систему «теплый пол». Материал подходит для межэтажных перекрытий дома, а также для изоляции оборудования и резервуаров. Для крепления можно использовать оцинкованные гвозди, дюбеля, строительный степлер, а также клей.

Специалисты компании ООО «Технология» порекомендуют материал для стен учетом особенностей объекта и пожеланий клиента. Вы можете получить консультацию по способу монтажа, уточнить необходимость выполнения воздушного зазора. Любые интересующие вопросы предлагаем задать нам по указанным телефонам. Цена изоляции в нашей компании приемлемая, поскольку мы являемся производителем строительных мембран и рулонных изоляционных материалов Isodom.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.