Утепление частного дома

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Теплоизоляция частного дома заключается в утеплении кровли, чердака, стен, пола и потолков. На рынке современных теплоизоляционных материалов предлагается продукция с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Компания «ИЗОПЛАСТ-ТОМСК» реализует Изодом для теплоизоляции разных поверхностей дома. Материал представляет собой вспененный полиэтилен, на одну сторону которого нанесена алюминиевая фольга. Это универсальная продукция, подходящая для утепления стен, пола, чердака, крыши частного дома.

УТЕПЛЕНИЕ КРЫШИ И ЧЕРДАКА

Если планируется использовать чердак как жилое помещение, утепляют кровлю. Для этого между стропилами крепят маты, имеющие толщину до 55 мм, а сверху двухстороннюю отражающую теплоизоляцию Изодом ПЛ. Такое устройство не допускает перегрев изоляции крыши, эффективно отражает солнечную энергию. Тепловая энергия изнутри отражается во внутреннее помещение, тем самым снижаются теплопотери.

Компания «ИЗОПЛАСТ-ТОМСК» также реализует ветро-влагоизоляционные паропроницаемые мембраны для утепленной и неутепленной наклонной кровли. Материалы защищают от попадания воды, служат паробарьером. Если на крыше предусмотрен чердак с окнами, дополнительная пароизоляция не требуется. Мембраны применяют, когда слой утеплителя изолирован от помещения.

При утеплении чердака или мансарды частного дома предлагаем использовать двухстороннюю отражающую изоляцию Изодом ПЛ. Материал крепят сверху основной изоляции, отражающим слоем в сторону источника тепла. Между изоляцией и отделкой необходимо предусмотреть вентиляционный зазор 15-20 мм. Это необходимо для отвода конденсата и хорошего отражения тепла. Для выбора толщины материала рекомендуется проконсультироваться со специалистами, которые предложат оптимальное решение в зависимости от условий эксплуатации дома.

УТЕПЛЕНИЕ ПОЛА ЧАСТНОГО ДОМА

Теплоизоляция пола между этажами необходима, когда в помещениях разная температура: нижний этаж отапливается, а чердак нет. Пол на первом этаже также требует правильного утепления, иначе не избежать значительных теплопотерь.

Для работ предлагается использовать современный материал – Isodom ППИ-П. Продукция поставляется в рулонах, отличается высокими теплоизоляционными свойствами. В основе материала – полиэтилен низкой плотности с ячейками закрытого типа, что придает устойчивость к проникновению влаги. Это безопасный, экологически чистый и гибкий материал, который прост в монтаже.

Isodom ППИ-П применяют в качестве подложки под ламинат и паркет. Укладку теплоизоляции производят встык, с проклеиванием мест соединения алюминиевым скотчем. Такая мера обеспечивает максимальную гидроизоляцию.

В системе «теплый пол» применяется материал Изодом ПЛ. Сначала заливают бетонную стяжку, после ее высыхания на основание укладывают утеплитель отражающей стороной вверх. Стыки необходимо проклеить специальной алюминиевой лентой для обеспечения полной герметичности: паро- и гидроизоляции пола. Непосредственно на утеплитель укладывают нагревательные элементы.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ СТЕН

Утепление частного дома подразумевает наружную и внутреннюю теплоизоляцию стен. Использование материалов нового поколения способно значительно сократить теплопотери и сэкономить на энергопотреблении.

Фольгированный утеплитель может быть использован снаружи и изнутри. Он эффективен благодаря следующим преимуществам:

  • низкой теплопроводности;
  • пароизоляции;
  • устойчивости к гниению и грибку;
  • водонепроницаемости;
  • высокой шумоизоляции;
  • экологичности.

Включение в состав специальных присадок делает Изодом трудновоспламеняемым. Благодаря незначительной толщине материал позволяет сохранить полезную площадь внутренних помещений и обеспечить качественное утепление частного дома.

Изоляцию можно использовать в качестве самостоятельного утеплителя, а также в комплексе с иными теплоизоляторами в виде гидро- и пароизоляции дома. Несмотря на малую толщину, отражающая изоляция Изодом характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами. С материалом удобно работать, нет необходимости в применении специального оборудования, достаточно строительного степлера и скотча.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.